Departamento de Ciencia y Tecnología de los Alimentos

Facultad Tecnológica
Universidad de Santiago de Chile

Organización

La actual estructura organizacional del Departamento de Ciencia y Tecnología de los Alimentos de la Facultad Tecnológica de la Universidad de Santiago de Chile, considera lo siguiente:

Director

Francisco Rodríguez Mercado

Teléfono: (56) 22718-0540 

eMail: francisco.rodriguez.m@usach.cl 

 

 

 

 

Secretaria de Dirección

Ana María Rojas Mañalich

Teléfono: (56) 22718-0539 

eMail: ana.rojas@usach.cl

 

 

 

 

Sub-Directora

Laura Almendares Calderón

Teléfono: (56) 22718-0552 

eMail: laura.almendares@usach.cl 

 

 

 

 

Coordinadora de Investigación

Verónica Garcia Mena 

Teléfono: (56) 22718-4508 

eMail: veronica.garcia@usach.cl

 

 

 

 

Coordinadora de Vinculación con el Medio

Elena Cavieres Rebolledo

Teléfono: (56) 22718-0554

eMail: elena.cavieres@usach.cl

 

 

 

 

Encargado de la Calidad

Fernando Lopetegui Oyarzo 

Teléfono: (56) 22718-0553 

eMail: fernando.lopetegui@usach.cl

 

 

 

 

Jefa Administrativa y Coordinadora de Operaciones

María Antonieta Faúndez Castro

Teléfono: (56) 22718-0558 

eMail: maria.faundez@usach.cl

 

 

 

 


Jefe de Carrera de Tecnología en Alimentos



María Angélica Ganga Muñoz

Teléfono: (56) 22718-4509

eMail: angelica.ganga@usach.cl

 

 

 

 

Secretaria de Carrera de Tecnología en Alimentos

Carolina Gajardo González

Teléfono: (56) 22718-0537 

eMail:

Jefe de Carrera de Ingeniería de Alimentos

Julio Bruna Bugueño

Teléfono: (56) 22718-4527 

eMail: julio.bruna@usach.cl

 

 

 

 

Secretaria de Carrera de Ingeniería de Alimentos

Carolina Estay Ubilla

Teléfono:

eMail: carolina.estay@usach.cl